Korneuburger Schnapsermeisterschaften

Direkt zum Seiteninhalt
 

News

12. Runde

Die Sportfischer verlieren gegen Wido's Schmankerl 22:28 und verlieren damit die Tabellenführung an das Gh Barenth (31:19 gegen Eni Tankstelle).
Gh Hammer besiegt CP Prostamt 30:20 und hält den Anschluß.
Im unteren PlayOff hält Sportreff mit einem 28:22 gegen ASC Marathon die Tabellenspitze. Tuschel/zur Sonne und ATUS trennen sich 25:25, und wahren ihre Chancen auf den oberen Bereich der Tabelle. Auch das B6 Roadpub hält durch ein 28:22 gegen die Golden Girls vorne mit.

Spieler der Runde waren Helga Mühl, Leo Rieth, Johann Kugler und Fritz Laa mit 8:2 Bummerln.

Die nächste und somit vorletzte Runde findet am 14.05. statt.

ACHTUNG: Das Masters findet am Samstag, 16. Juni ab 13.30 Uhr beim ASC Marathon statt.

Wir wünschen allen ein spannendes Meisterschaftsfinish in den letzten beiden Runden.

Oberes PlayOff:

Wido's Schmankerl - Sportfischer 28:22
Wido's Schmankerl: Fuchs Ronald 7:3, Dellert Arno 6:4, Ramsauer Andreas 6:4, Kain Karl 5:5. Berger Rudolf 4:6
Sportfischer: Fischer Leopold 6:4, Fuchs Ernst 5:5, Fischer Richard 4:6, Tisch Karl 4:6, Kirmann Ferdinand 3:7

Gh Barenth - Eni Tankstelle 31:19
Gh Barenth: Laa Fritz 8:2, Eisler Harald 6:4, Gratz Stefan 6:4, Kirschenhofer Franz 6:4, Cech Anton 5:5
Eni Tankstelle: Wasserbauer Walter 7:3, Nather Pauli 5:5, Ronge Gerhard 5:5, Höllmüller Kurt 2:8, Peschek Franz 0:10

Gh Hammer - CP Prostamt 30:20
Gh Hammer: Rieth Leo 8:2, Lohschmid Wolfgang 7:3, Sulz Fritz 7:3, Hammerschmid Anton 5:5, Tiefenbacher Silvia 3:7
CP Prostamt: Berwein Franz jun 5:5, Jirik Chrisitan 5:5, Mader Walter 4:6, Kappl Bruno 3:7, Loyen Roland 3:7

Unteres PlayOff:

B6 Roadpub - Golden Girls 28:22
B6 Roadpub: Fischer Leopold 6:4, Fuhrmann Franz 6:4, Sammer Franz 6:4, Freundorfer Johann 5:5, Mandl Manfred 5:5
Golden Girls: Mühl Helga 8:2, Fida Karin 5:5, Heiden Hilde 4:6, Koubek Irmgard 3:7, Brustmann Hildegard 2:8

ASC Marathon - Sportreff 22:28
ASC Marathon: Oppenauer Rudolf 7:3, Weber Harald 7:3, Hrabak Gerhard 3:7, Mundsberger Helmut 3:7, Steindl Günter 2:8
Sportreff: Kugler Johann 8:2, Pointner Fritz 7:3, Friedrich Franz 6:4, Haller Johann 4:6, Steiner Johann 3:7

Tuschel/zur Sonne - ATUS 25:25
Tuschel/zur Sonne: Müller Günter 6:4, Scheibreithner Stefan 6:4, Wagner Heinz 6:4, Glanz Karl 5:5, Fischer Michael 2:8
ATUS: Sterba Alfred 7:3, Batoha Wolfgang 5:5, Berger Reinhard 5:5, Gratzl Albert 5:5, Molzer Günter 3:7

Bitte die elektronischen Spielberichte an folgende mail Adresse versenden: admin@schnapsen.info


Zurück zum Seiteninhalt